Вода России.

  • 10.10.2019

 

Охрана окружающей среды, экологическая норма, сбережение природных богатств для потомков — эти проблемы приобрели в настоящее время большую актуальность. Наша школа активно участвует в поддержании санитарного порядка на берегу реки и прилегающей территории.

«Вода России» — под таким названием в начале октября провел общероссийскую акцию по уборке от мусора водоемов и берегов волонтерский отряд МБОУ СОШ № 10, которая была направленная на экологическое просвещение, привлечение внимания к экологическим проблемам своего района.

Важным моментом было для нас показать людям, что нельзя относиться к природе так бездумно, как они это делают. Показать, что наши реки могут быть красивыми и чистыми. Мероприятие по уборке мусора было проведено на берегу реки Кирпили.

На берегу реки педагогами была проведена беседа об истоках реки и дано представление о роли реки в жизни людей. Ребята выясняли причины и последствия, приведшие к загрязнению рек.

Затем вооружившись пакетами для мусора, ребята старательно наводили порядок, одновременно соревнуясь друг с другом.

Волонтерами был очищен участок берега в центре станицы Медведовской. Мы все остались довольны тем, как прошла данная акция.